На сегодня очень важно для современной женщины задумываться о своих ногтях. Ведь абсолютно любой мужчина, будь то собеседник, коллега по работе, деловой партнер или просто муж обязательно обратят свое внимание на состоянии ногтей. Да и просто для себя любая женщина хотела бы, чтобы их ногти выглядели крепкими и длинными.

Однако, красивые ногти даны природой далеко не всем представительницам слабого пола. Как же быть, если ногти слабые и постоянно ломаются? Одно из решений данного вопроса будет обращение в специализированный салон, в котором сделают наращивание ногтей. О том как наращивать ногти мы Вам и расскажем далее... А именно, мы расскажем о наращивании ногтей гелем...

Гелевые ногти, такие прозрачные и блестящие не только красиво смотрятся, но они также довольно долговечны (до 4 месяцев). Наращивая ногти гелем, они выходят наряду со своей прочностью, достаточно эластичными. По этой причине данная разновидность процедур по наращиванию ногтей приобрела особую популярность. Сама процедура наращивания с помощью геля достаточно простая.

Первое, с чего начинается процесс, - это мастер при помощи кисточки наносит гель непосредственно на ноготь. После чего пару минут на него светит специальной ультрафиолетовой лампой. Благодаря ультрафиолету гель застывает. Важно отметить, что УФ-обработка не даст в последствии развиваться на ногтях грибковым заболеваниям. Для того чтобы ногти стали более прочными и твердыми, процедура должна быть повторена несколько раз. После последнего застывания геля, ногтям придается нужная длина и форма. Для обработки всех ногтей на руках необходимо примерно 2-3 часа времени.

Великолепные блестящие ногти из геля являются не только красивыми, но также и долговечными. Но чтобы удалить застывший на ногтях гель возможно только, если спилить его, что не слишком приятный процесс. Также это вредно непосредственно для ногтей. Плюс к этому, ноготь, который потрескался или сломался отремонтировать не получится. Потому, если уже получилась такая проблема, то нужно срочно спиливать ноготь и сразу же изготавливать новый.