Обладательницам жирного типа волос не понаслышке известно, как сильно они усложняют жизнь любой девушке. Как же бороться с повышенной жирностью кожи головы?

Маска для жирных волос из желтка

Вам понадобится один свежий желток, 2 ст. л. воды комнатной температуры, 0, 5 ч. л. камфорного масла. Все ингредиенты хорошенько перемешайте и нанесите на влажные волосы. Затем легкими круговыми движениями помассируйте кожу головы, втирая в нее маску. Через 10 минут смойте ее теплой водой, но только не горячей.

Маска для жирных волос с алоэ

Возьмите пару листиков алоэ и мелко их перемелите с помощью блендера или мясорубки. В готовую массу вылейте пару чайных ложек спирта или же готовой настойки столетника, которую можно купить в аптеке. Тщательно перемешайте и вотрите в кожу головы легкими массирующими движениями. Повторяйте процедуру через день, всего курс лечения состоит из трех месяцев.

Маска для жирных волос из трав

Возьмите по одной столовой ложке цветов липы, ромашки и листьев крапивы, залейте эту смесь стаканом кипятка и дайте ей настояться на протяжении полу часа. Затем хорошенько процедите и досыпьте туда пару ломтиков раскрошенного черного хлеба. Через 15 минут полученную смесь вотрите в корни волос, сверху оденьте полиэтиленовую шапочку и полотенце. Через час можете смыть с помощью теплой воды.

Маска-шампунь для жирных волос из горчицы

Возьмите 2 ст. л. порошка сухой горчицы и размешайте ее в литре горячей воды. Когда немного остынет, хорошенько ополосните этой смесью волосы, в особенности корни. Затем очень тщательно промойте свои локоны проточной водой, чтобы убрать все остатки горчицы.