Стремительно приближается долгожданный отпуск? Собираясь в дорогу, не забудь самое главное — солнцезащитные средства и увлажняющие кремы после загара.

Солнечный бум

Отправляясь в теплые южные страны, нужно помнить, что там очень активное солнце. Поэтому без средств защиты и успокаивающих бальзамов после загара тебе просто не обойтись! При выборе средств для отпуска придерживайся простых правил: фактор SPF — не менее 10, плюс легкая текстура. А лучше захвати сразу два солнцезащитных средства, чтобы постепенно снижать уровень защиты.

Если ты все-таки хочешь щеголять по пляжу с отменным загаром, не подвергая при этом свою кожу солнечному воздействию, то на помощь придет легкое молочко-моментальный загар. Оно интенсивно увлажняет кожу и придает ей естественное бронзовое сияние уже через 3 часа после нанесения.

После принятия солнечных ванн используй успокаивающее молочко после загара с экстрактом кактуса. Оно не только питает и восстанавливает кожу, но и успокаивает ее, не оставляя жирных пятен. А в случае обгорания средство моментально помогает снять жжение и боль.

Вопрос - ответ

•В какое время суток лучше всего загорать?

Идеальное время для загара с 8 часов утра и до 11 утра, не позже. Затем необходимо сделать перерыв как минимум до 16 часов. Именно в эти часы можно получить ровный, красивый загар.

•Какие участки тела желательно вообще не подставлять под солнечные лучи?

Не рекомендуется загорать топлес, так как солнце может спровоцировать рак груди. А женщинам 1-го фототипа (белая, чувствительная кожа) необходимо использовать максимальный фактор защиты SPF 50+.