В очередной раз весна заставляет каждого из нас вспомнить как правильно качать пресс в домашних условиях и непременно применить эти знания на практике. Через несколько месяцев будет лето и просто необходимо хорошо смотреться в футболке, на пляже, в шортах или обтягивающих джинсах. Успеете вы накачать приличную мускулатуру или нет, не важно, главное, что бы не было жира в области живота.

Дефекты фигуры всегда можно скрыть правильно подобранной одеждой, а вот отсутствие красивого пресса сразу же дать понять окружающим, что вы лежебока. Многие думают, что достаточно просто прекратить много кушать и прежние формы вернутся сами собой. В этом есть доля правды, но одного ограничения суточного рациона не достаточно, нужно еще делать упражнения в домашних условиях.

Параллельно с занятиями, необходимо доставать свою летную одежду, вспоминать как правильно гладить рубашки и завешивать ими шкаф. Очень скоро, как только потеплеет на столько, что люди начнут раздеваться, можно будет носить рубашки, футболки и даже майки, главное успеть подготовить тело. На красивом теле любая вещь смотрится отлично, а на дряхлом наоборот.

Начните с ежедневных сгибаний торса. Лежа на полу, в просторной одежде, постарайтесь сложить свое тело как перочинный ножик – руки к ногам и наоборот. Задержите корпус в таком положении и вернитесь в исходное. Первый раз сделайте столько повторений на пресс сколько сможете, нужна начальная цифра, от которой мы будем отталкиваться. Потом, ежедневно увеличивайте на два повторения и сами не заметите, как через несколько месяцев превратитесь в подтянутого атлета с очень тонкой прослойкой жира.

Рубашки на лето покупайте с длинным рукавом, если вы считаете их жаркими, то купите несколько с коротким, но при этом ткань должна быть специальная, летняя, как будто мятая. Обычная, выглаженная ткань смотрится в коротких рубашках отвратительно и все стилисты в один голос отговаривают мужчин от их ношения. Слишком быстро потеете в рубашке? Купите несколько белых футболок без рисунка, у каждого в гардеробе их должно быть минимум пять.