Рассмотрим стандартного молодого человека, который только решил изменить свой имидж. Он недавно начал работать в преуспевающей компании, у него появились солидные приятели, появился статус и желание соответствовать этому статусу.

Появилось все, кроме возможности сиюминутно заполнить свой гардероб костюмами на все случаи жизни за один день. Вот тут то и возникает вопрос: какой именно выбрать костюм, если он первый в твоём гардеробе со времен выпускного. В такой ситуации стоить начинать с элементарных расцветок и постепенно переходить к более сложным текстурам. А что именно это значит при выборе первого костюма? Остановитесь на однотонных вариантах серого и темно-синего цвета. Именно с таких расцветок рекомендуется начинать строить свою коллекцию.

Серый костюм уместен в любой жизненной ситуации, будь то: деловая встреча, церемония или светский прием. Он универсален и сочетается почти с любыми аксессуарами. Серый костюм можно комбинировать почти с любыми цветами и рисунками. Затем темно-синий вариант, несомненно, это следующая покупка за серым костюмом. Так как он темнее серого, то пригодится в более официальных ситуациях: на собрании директоров, вечерних концертах, спектаклях… И, к тому же, синий цвет не является нейтральным, в нем мужчина при дневном свете выглядит более элегантным, чем в сером костюме. Плюс синий, почти как и серый, сочетается с множеством цветов, поэтому не будет особых проблем при подборе аксессуаров.

Вот в общем и все, имея у себя эти два базовых цвета, вы всегда, выбирая подходящие аксессуары, сможете выглядеть элегантно, уместно и на высоте. Лишь после приобретения костюмов таких расцветок стоит задумываться о более модных цветных, либо узорчатых вариантах.