Если ваши глаза зеленые, синие или темно-серые, и вы хотите сделать их светлее, то необходимо использовать только холодные оттенки теней для век. Холодные оттенки - это все оттенки зеленого, синего или фиолетового.

Чтобы взгляд был глубоким и выразительным, самый темный оттенок теней надо наносить на подвижное веко, а далее, чем выше, тем оттенок светлее. Так же, чтобы переход от темных теней к светлым теням не был очень заметным, надо не забыть растушевать их спонжем или кисточкой.

С темно-карими глазами особая ситуация. Для создания контраста, тени должны быть темными, темнее радужки глаза. Черная подводка и тушь тоже будут визуально делать карие глаза светлее.

Еще один способ сделать глаза светлее - это моментальный загар. В контрасте с темной кожей, глаза будут казаться не такими темными, какие они на самом деле. Если за окном зима, и солнышка днем совсем мало, то можно воспользоваться услугами солярия или, в крайнем случае, использовать моментальный загар, он придаст коже золотой оттенок загара.

Еще надо помнить, что у блондинок темные глаза выглядят темнее, чем у брюнеток. Так что, если смена оттенка глаз - дело принципиальное, то можно попробовать поменять цвет волос на более темный, например, оттенив основной цвет волос более темными прядями.

Если же к цвету своих волос вы привыкли и менять его не готовы, выручит темная одежда. Черная беретка, например, оттенит темные глаза. Экспериментировать с темным цветом в одежде следует аккуратно. Конечно, черный цвет - это классика, всегда в моде, однако он не всем идет и может сделать девушку гораздо старше, чем она есть на самом деле. Для девушки 15 лет выглядеть старше может и не плохо, но в 25 выглядеть на 35 не очень хочется.

Какой бы способ не выбрали вы, для преображения себя, главное не переборщить и оставаться самой собой.