Кожа ног требует не меньшей заботы, чем тела. Именно ноги несут вес нашего тела, они зажаты в тесную обувь. Однако уходом за ногами мы зачастую пренебрегаем. Чтобы сохранить ноги красивыми и здоровыми, надо о них заботиться.

Если мы ухаживаем за кожей ступней, то ноги будут чувствовать себя гораздо лучше благодаря массажу и улучшенному кровообращению. Регулярный уход может сделать кожу ступней более гладкими и мягкими. Спрей для ног способен освежить и контролировать потоотделение. Кроме того, вы предупреждаете появление мозолей и трещин.

Что вы можете сделать для ваших ног в домашний условиях? Вот домашний уход за ногами.

Удалите старый лак с ногтей на ногах.

Опустите ноги в ёмкость с тёплой водой. Добавьте в воду средство для ножных ванн. Вытрите ноги с помощью полотенца.

При помощи отшелушивающей пилки и скраба для ног удалите со ступней загрубевшую кожу.

удалите остатки скраба водой нанесите масло для кутикулы или крем для кутикулы. Для этих целей подойдут средства, которые применяют для маникюра рук. Оставьте масло на 5 минут, аккуратно отодвиньте кутикулу.

Подстригите ногти при помощи щипчиков придайте форму ногтям при помощи пилки для ногтей обильно нанесите на ступни крем для ног и массируйте стопы. Делайте массажный движения вверх по ступням.

Если есть необходимость, нанесите на ноги дезодорант для ног.

Нанесите на ногти лак

Вот некоторые советы по домашнему уходу за ногами.

Носите комфортную обувь, тщательно подбирайте обувь после целого дня на ногах давайте своим ногам отдохнуть меняйте обувь каждые полгода, т.к. поношенная обувь теряет способность поддерживать ногу делайте ванночки, маски для ног, на ночь наносите питательный крем.

Не давайте возможности образоваться натоптышам и мозолям.

Предотвратить запах ног вам помогут дезодорирующий крем, тальк и спрей для ног, которые вы можете найти на страницах каталога.

Для ежедневного ухода подойдёт серия Летняя свежесть с маслом нероли, франжипани, маслом эвкалипта.