Неоновые цвета и способ окрашивания амбре, при котором один цвет плавно переходит в другой, сейчас на пике модной волны. Наверняка вы уже обзавелись парой-тройкой модных маек, попробовали сделать стильный летний маникюр амбре и, возможно, даже покрасили таким способом волосы. Настало время создать уникальную и неповторимую обувь, в которой яркий цвет сочетается с эффектом амбре.

Классические белые кеды – это универсальная спортивная обувь, которая есть в гардеробе каждой современной девушки. Кеды идеально сочетаются с джинсами и короткими шортами, юбками в спортивном стиле и короткими летними сарафанами. Попробуйте сделать обычные белые кеды яркими и уникальными.

Для того, чтобы окрасить кеды своими руками в стиле амбре, вам понадобятся, собственно, белые кеды, а также яркая неоновая краска в баллончике и бумажный малярный скотч.

Для начала тщательно заклейте скотчем все области на ваших кедах, которые не должны окраситься: подошву и резиновую часть носка.

Теперь возьмите баллончик с краской и начинайте превращать белые кеды в яркие. Двигайтесь по направлению от носка вверх, по мере продвижения плавно удаляя баллончик от окрашиваемой поверхности, чтобы цвет становился менее насыщенным.

Снимите малярный скотч и оставьте ваши кеды сушиться на несколько часов на открытом воздухе, пока краска не впитается в ткань.

Для такой окраски вам понадобится лишь один баллончик с желтой краской. Если же сочетание яркого цвета с белым кажется вам слишком скучным, попробуйте сделать переход одного яркого оттенка с другой. В этом случае вначале окрасьте кеды одним цветом, двигаясь от носка к задней части, а затем возьмите баллончик с краской другого цвета и окрасьте верх ваших кед. Не забывайте удалять баллончик по мере движения, чтобы в месте, где два цвета сходятся друг с другом, получить красивый естественный переход.

Точно так же можно сделать радужные кеды, воспользовавшись несколькими цветами краски и нанося их постепенно неширокими полосами по всей поверхности. Не бойтесь проявлять фантазию, экспериментируйте с цветами – и у вас получится очень красивая эксклюзивная обувь.