Ходить красиво – это не только профессия моделей, но и козырная карта многих простых женщин. Некоторые не умеют банально переставлять ноги и выглядят как неуклюжие пингвины, кое-кто из нас явно перебарщивает и, слишком выразительно виляя ягодицами, может выглядеть слегка вульгарно. Чтобы не вызывать улыбки у прохожих, а напротив, быть привлекательной и неотразимой для мужчин, разберем с вами пару несложных принципов.

Всё что нам надо – это только желание, а точнее: желание нравится другим, и самое главное – себе любимой.

Этап 1: Нам надо будет осуществить сжатие мышц в области живота. Расслабьте плечи, опустите и поднимите их несколько раз. Кончиками пальцев прикоснитесь к подушечке первого пальца и делайте мягкие плавные движения, скользя по своим бедрам.

Этап 2: Выберете перед собой определенную точку, установите на ней взгляд, мысленно подумайте, как будете к ней идти (по какой линии). Будьте осторожны, аккуратно обходите какие-либо препятствия на пути, но не опускайте голову. Взгляд уверенно устремлен вперед в выбранную вами точку.

Этап 3: Ни в коем случае не везите за собой ноги, без шарканий, но и не поднимайте их как цапля. Иначе говоря, шаг должен быть естественным, не очень крохотным и не громадным. Начинайте ходьбу, каждый шаг от бедра. Ступать на землю нога должна сначала пяткой, а потом носком.

Этап 4: Не надо куда-то спешить, бежать сломя голову, но и плестись, как черепаха тоже не стоит. Это должен быть ваш удобный темп. Дабы достичь высот в искусстве ходьбы, прибавить изящества к вашей походке, начните пробовать ставить на макушку головы тяжелую книгу. Данным приемом пользовались ещё в глубокой древности и до сих пор это актуально и эффективно.

Этап 5: Чем полезно использование книги? Оно способствует устранению выпирающих подбородков, а также фиксированию шеи в положении прямо.

Чтобы определить, какая позиция для шеи будет правильной, придерживайтесь простых правил:

a. Держите подбородок параллельно относительно пола;

b. Не выпячивайте его;

c. Не прижимайте к телу.

Соблюдая эти легкие принципы, ваши ножки и походка непременно обретут грациозность и свободу. Мужчины обязательно оценят!