Это только тем людям у которых нет веснушек, кажется что это очень мило и даже украшает человека. Про таких людей говорят, что их солнышко любит. А вот обладатели веснушек всеми силами стараются от них избавиться, чего только не делают для этого, покупают различные кремы и маски, которые не всегда дают желаемых результат, а вот цена на них иногда «кусается».

Однако, у народной медицины существует множество прекрасных средств, которые помогают обрести желаемый цвет лица без пигментации.

Народные средства против веснушек

Отличное средство против веснушек – петрушка, ее можно использовать круглый год, благо сейчас в супермаркетах совсем не проблема купить ее в любое время года. Нарежьте мелко пучок петрушки и смешайте ее с кефиром, можно использовать ацидофилин. После того, как смесь станет однородной, дайте ей постоять пару часов, и наносите на кожу лица на 20-минут, повторять эту маску необходимо несколько раз в неделю для достижения желаемого результата.

Если у вас не слишком много веснушек, но они все равно «отравляют» вам жизнь, стоит попробовать в этом случае глицерин. Смочите ватку или ватную палочку глицерином и мажьте каждую веснушку несколько раз в день. Учтите, что кожа в результате этого мероприятия станет сухой и может даже начать шелушиться. В этом случае воспользуйтесь питательным кремом.

Всеми любимый одуванчик также помогает бороться с веснушками. Пропустите листья одуванчика через мясорубку или измельчите в блендере. С помощью полученного сока протирайте лицо несколько раз в день.

Возьмите листья и свежие цветы календулы и измельчите с помощью блендера или мясорубки. Полученную кашицу отожмите и протирайте той парой капель сока, которая у вас получится лицо несколько раз в день.