Платья весна-лето Проходят новые показы стильной одежды грядущего сезона, которые ясно дают понять, что мода меняется. Начиная от верхней одежды, и, заканчивая купальными костюмами.


Мода на платья тоже претерпевает изменения каждый сезон. Когда показы именитых дизайнеров и модельеров уже отшумели, то можно рассмотреть, какие же модные тенденции они нам приготовили. Какие платья будут в моде весной и летом 2020?

Какие фасоны и модели станут хитом сезона?

Какие цвета и оттенки будут в фаворе? Какие тенденции сбавят обороты, а какие веяния приобретут большую популярность? Эту информацию мы рассмотрим и попробуем разобраться, какие же платья уже следует присматривать для того, чтобы они обрели место в вашем гардеробе. А истинные модницы уже, наверно, приобрели пару-тройку сарафанов. Фасоны и модели Пышная юбка – главный хит сезона весна-лето 2020. Одежда с пышной юбкой могут быть различной длины. На модных показах были представлены как короткие платья, так и длинные. А привычная средняя длина платьев с пышной юбкой остается в моде. Футляр остается популярным еще с прошлых весенних и летних коллекций.


Эти два фасона платьев отлично помогают скрыть некоторые дефекты фигуры. Например, платья с пышной юбкой и высокой талией будут скрывать небольшой животик и большие бедра. А футляр хорошо подчеркнет линию талии и покажет в хорошем свете ваши бедра.


Что касается длины , то сезон весна-лето 2020 дает четко понять, что макси уже не в моде. А некоторые платья, в которых дефилировали модели на модных показах, были до неприличия короткими. Это, конечно, не значит, что платья средней длины не следует надевать. Но то, что тенденция к укорачиванию платья весной и летом 2020 присутствует, это точно. Глубокое декольте вне конкуренции. Еще одним хитом весны и лета 2020 стали разрезы. На легких и воздушный разрез смотрится загадочно и мило.


П латье-туника набирает обороты уже с весны.

Такие платья очень просты и удобны, что позволяет женщинам чувствовать себя комфортно. Ретро-стиль не теряют своих позиций.

Цвета и оттенки Сезон весна-лето 2020 отличается тем, что в моде будут и яркие одежды, и белые, и черные, и даже разноцветные. Это говорит о том, что многие женщины смогут подобрать одежду своего любимого цвета и выглядеть модно. Весна готовит нам сюрприз – станут очень модными белые платья. Они буквально ворвутся в жизнь модниц, и будут покорять своим оригинальным кроем в сочетании с белоснежным цветом. Белые платья будут пошиты из легкой ткани, могут быть украшены кружевом или рюшами. Также некоторые модельеры представили белые спортивные стили. Черное платье не покидает модные показы уже много сезонов и это говорит о том, что и весной, а также летом оно будет очень популярно.


Яркие и сочные расцветки прочно войдут в моду весны и лета 2020. Каждая модница просто обязана приобрести платье оранжевого, бирюзового, красного или зеленого цвета.


Цветочный и этнический принты весной будут очень популярны. И не менее востребованными они останутся и летом. Еще одним хитом весны и лета 2020будет полоска. Только не ровная, а ассиметричная.
Ткани и материалы Шифоновые платья весной не сдают своих позиций и будут самыми популярными. Ведь сезон осень-зима 2020, несмотря на холода, тоже пройдет под знаком шифоновых платьев. Так что эта тенденция переходит из сезона в сезон. Такие легкие и воздушные платья дадут женщине возможность почувствовать себя нежной и романтичной.

Декорирование и отделка

Модная одежда весна-лето 2020 будут декорированы различными украшениями. Очень красиво смотрятся платье, украшенное контрастными бантами. Например, на светло-бежевом хорошо будет смотреться черный бант. Кроме бантов в моде отделка бисером, стразами, рюшами, драпировкой.

Еще на подиуме можно было заметить такую тенденцию, как отделка рюшами, бахромой, кружевами. Тонкие и аккуратные пояса тоже будут достойным аксессуаром, которые украсят платья.


Будте оригинальными, смелыми и нежными, длинными и короткими. Выбирайте именно то платье, которое вам по душе. Модельеры не побоялись показать свои амбиции и поэтому платья получились просто великолепными.