Существует масса различных причесок на короткие волосы, важно только подобрать идеальную под свой типаж лица, толщину и структуру волос, их длину.

Самая стильная и модная прическа, которая держит свои позиции в течение последних нескольких лет – это прическа, в которой волосы гладко зализаны назад. Среди звезд Голливуда такие укладки являются одними из самых актуальных. С ее помощью акцент идет на глаза женщины, и хорошо подчеркивается их красота и глубина. Выполнения такой прически существует несколько вариантов – у лба или у висков можно добавить волны или отдельные пряди, можно также добавить немного воска или геля.

Если вы дерзкая и яркая женщина, которая не боится выделяться из толпы, попробуйте сделать себе прическу в стиле ретро, которые часто встречались в 80-х годах. Под такую прическу нужен уверенный настрой и решимость. Волосы в ней пышные и объемные, с начесом. Мусс прибавляет дополнительного объема, и с помощью специальной пасты пряди укладываются в нужных направлениях. К такой прическе можно добавить массивные украшения, например, сережки.

Вечерние прически для коротких волос имеют множество вариантов. Можно сделать себе мелкие завитки, вьющиеся локоны, волосы можно просто гладко зачесать, тут важна структура и форма лица. Если Вы носите гладкую, густую челку, можно укладку тоже сделать гладкой, и сочетание будет просто шикарным. Вы сможете носить такую прическу под любой наряд.

Невозможно тут не вспомнить о стрижке-эльф, одной из самых модных. Она существует во многих вариантах, и можно делать эксперименты с различной формой волос. Используйте воск для волос для отделения прядей и придания прическе большей выразительности.