Открытие салона красоты Даже самый маленький салон требует много времени, сил и затрат. Сейчас, очень многие люди стремятся начинать именно с маленьких помещений. Набирают команду мастеров, и думают, что, тем самым, сделали полдела. Как бы ни так! Мы сейчас не будем рассказывать о том, в какую сумму может вылиться полноценный бизнес. Ведь, наверняка, цены будут отличаться. И, по городам, и по внутренним территориям.

Открытие салона красоты – это важное мероприятие. Вы не представляете, насколько все было щепетильно. Мы с девчонками бегали, пытались все успеть. А, все потому, что раньше времени пустили в ход рекламу. Она сработала молниеносно. Но, раз, уж были оговорены сроки, значит, нужно было действовать без промедлений. Заказывали все необходимое. Нашли отличных поставщиков. Но, некоторую продукцию пришлось заказывать отдельно, так как у кого-то ее попросту не было в наличии. Например, дезинфицирующе средство Макси-Дез. Где только его не искали, все было безрезультатно. Хорошо, решили в интернете посмотреть. И нашли. Но, сколько сил было потрачено на этот поиск.

Хочу сказать, что все это нужно делать задолго. Задолго, до открытия. Возможно, даже тогда, когда идея только зародилась. Все атрибуты, техника, вспомогательные материалы, расходные материалы – все заранее. Иначе, будет полный провал. Мы были на грани. Потерять доверие в самом начале своего делопроизводства – ух, как было бы обидно. Я понимаю, что случаются издержки. Но, не тогда, когда на тебя уже возлагают надежды.

Хорошо, что все получилось. Успели. Прекрасно, что нашли для себя отличный магазин, в котором можно приобретать качественную продукцию. Обязательно взяли себя на заметку и с удовольствием порекомендуем своим друзьям.

В общем, что хочу сказать, чтобы не трепать свои нервы, все планируйте, расписывайте. Каждый день, каждый час. Так, количество ошибок удастся свести к минимуму.