Практически у всех женщин в косметичке находится множество различных предметов по уходу за внешностью. Здесь непременно найдется и такой полезный инструмент как карандаш для бровей.

Главная его задача – это скрыть, закрасить места неравномерного роста бровей. Всего пара штрихов – и Ваши брови будут выглядеть идеально и равномерно.

Также, в случае необходимости, карандашом можно придать брови более четкие очертания.

Различаются карандаши для бровей цветом и фактурой. Так существуют обычные карандаши, которые требуют затачивания. И механические карандаши, которые выдвигается одним простым движением.

Механический вариант очень прост в использовании – это его плюс, однако его хватает ненадолго. В плане срока использования его превосходит обычный карандаш для бровей. Но следует отметить, что он требует регулярного затачивания.

Перед тем как выбрать карандаш для бровей, нужно определиться каким цветовым оттенком он должен обладать.

Как правило, черный классический цвет выбирают брюнетки. Также данный оттенок идеально подойдет владелицам темно-коричневых волос.

Темно-коричневый цвет подходит обладательницам русого и каштанового цвета волос. Еще данным оттенком иногда пользуются девушки с рыжими волосами.

Бежевый либо пепельно-коричневый цвет карандаша – это инструмент для женщин и девушек со светлыми волосами. Еще существуют карандаши с редким и нетрадиционным коричнево-рыжеватым цветовым оттенком. Данный вариант подойдет только представительницам прекрасного пола с ярко-рыжими волосами.

Выбранный цвет карандаша влияет не только на внешний вид самих бровей. Он также визуально взаимодействует с остальными Вашими чертами лица. Для достижения более натурального вида подкрашенных бровей можно совместить два карандаша со схожими оттенками. При этом следует использовать сначала более темный карандаш, а потом уже светлый, ближе к кончику брови.

Также стоит упомянуть, что карандаш лучше выбирать более твердый. С ним процедура будет более длительной, однако результат будет гораздо приятнее.