Темные круги под глазами, не всегда признак усталости. Часто, из-за возраста людей, веки отекают и отбрасывают тени, или в форме впадины под глазами. Темные круги также могут быть из-за плохого рациона питания или аллергии или просто из-за заложенности пазухи носа. Чтобы избавиться от темных кругов под глазами, попробуйте несколько методов, что бы одновременно максимизировать результаты.

Инструкции

1. Отдохните. Многие люди ставят адекватное время на сон, но просыпаются несколько раз за ночь. Если вы чутко спите, и если вы просыпаетесь часто, что бы воспользоваться уборной, старайтесь не пить никакой жидкости несколько часов, прежде чем удалиться на свою кровать.

2. Попробуйте домашние средства. Хотя ни одно из этих решений научно не доказано, может быть, стоит их протестировать, чтобы увидеть, как ваш организм реагирует на них. Нарежьте тонкими кружочками огурец, и положите ломтики под ваши глаза в течение 10-15 минут. Вы можете также очистить огурец, и сделать из него пюре в виде сока и применять его с ватным тампоном. Огурцы содержат ингредиенты, которые облегчат вашу кожу и уменьшат отёчность.

3. Изменить свою диету. Обезвоживание и плохое питание может вызвать круги под глазами. Пить по шесть-восемь стаканов воды в день, чтобы увлажнять кожу изнутри. Если вы пьете кофе и содовую ежедневно, замените их на чай и простую воду. Увеличение железа с пищей — есть постное красное мясо и бобы. Другие питательные вещества, чтобы их рассмотреть витамин C и K. Эти элементы содержатся во многих кремах для глаз, но вы можете легко включать их в свой рацион пищи, такие брокколи, капуста, шпинат и зелень.

4. Исключить аллергию. Кожа под глазами очень тонкая и может отражать циркулирующую кровь, что приводит к появлению темных кругов. Если у вас зуд или вы трёте глаза постоянно, вы можете вызвать синяк. Попросите вашего врача, сдать анализы на аллергию и принять все необходимые лекарственные препараты.