Возможно стрижка волос дома может вам показаться безумной идеей, однако для того чтобы эта затея удалась необходимо четко придерживаться некоторых правили заказать парикмахера на дом. На самом деле стрижка в домашних условиях является очень экономным вариантом для обстригания сеченых концов или коррекции длины. Для этого вам вовсе не обязательно посещать салоны красоты, вы можете попробовать сделать это самостоятельно.

В первую очередь вам нужно обзавестись хорошо заточенными простыми и филировочными ножницами. Для того чтобы стрижка была ровной, подготовьте волосы. Для этого вам следует наклонить голову, хорошо расчесать волосы и смочить их концы, которые планируете остричь.

Перед тем как начать стричь, разделите волосы на несколько слоев и прядей. Начинайте стрижку с нижнего слоя, и в дальнейшем ориентируясь на него, стригите оставшиеся слои. Если у вас есть, кому помочь, то обязательно попросите о помощи, так как такие труднодоступные места, как затылок требуют особого внимания.

Никогда не отрезайте сразу слишком много. Не забывайте, что мокрые волосы всегда выглядят длиннее, нежели есть на самом деле. Особенно это касается стрижки челки. Для начала отрежьте немного, затем высушите и тогда осмотрите результат. В качестве направляющих используйте свои пальцы.

Во время стрижки ножницы легко поставить под неправильным углом, что может испортить обстригаемую прядь. Удерживайте ее при помощи указательного и среднего пальцев. Ножницы необходимо держать перпендикулярно пальцам, именно благодаря этому вы сможете доиться максимально ровной и идеальной стрижки.

Не рекомендуем вам рисковать и экспериментировать со сложными видами стрижек дома, если у вас отсутствует опыт и определенные навыки. Последствия таких действий могут значительно вас огорчить. Поэтому если ваша цель стильная стрижка, доверьтесь профессиональному мастеру.