Во все времена и во все эпохи человечество стремилось к красоте. Хороший и ухоженный внешний вид — залог уверенности в себе, а, следовательно, и успешности в жизни. Постоянно растущий спрос на косметические средства, помогающие нам оставаться молодыми и привлекательными, спровоцировал появление большого предложения средств профессиональной косметики на рынке индустрии красоты.

Интернет-магазины, торговые залы, профессиональные магазины при салонах красоты — все они предлагают в изобилии продукты различных производителей со всего мира. Сегодня для создания косметических средств используются передовые наукоемкие технологии, и существует два основных параметра, по которым проводится оценка профессиональной косметики — это эффективность и, самое главное, безопасность.

Производитель берет на себя ответственность за то, что предлагаемые продукты ни в коем случае не могут нанести вред здоровью (конечно, при условии, что процедуры проводятся четко в соответствии с инструкцией). Эффективность того или иного средства измеряется по тому, достигнут ли ожидаемый результат, решена ли косметическая проблема.

Есть одно золотое правило, которое необходимо помнить — профессиональная косметика предназначена исключительно для косметологов, прошедших специальное обучение и имеющих право работать с определенной маркой, в процедурных кабинетах. Многочисленные линейки продуктов решают такие проблемы, как устранение морщин и пигментных пятен, купероз, акне, выпадение волос и тому подобных.

Профессиональной косметике предъявляются жесткие требования — ассортимент обязательно распределяется по линиям ориентированным на определенный тип кожи (число может доходить до 22, в зависимости от того, какие показатели и их комбинации принимаются во внимание). Согласно зоне, используемые средства обязательно разделяются на уход за лицом, за телом и за волосами. Самой большой популярностью пользуются пилинги, процедуры моделирования, отбеливания, антицеллюлитные, spa-процедуры и так далее.