Раньше, примерно двадцать лет назад, специалисты, занимающиеся маникюром и дизайном ногтей, покупали материалы для акриловых ногтей у врачей — стоматологов. А все потому, что акрил – это такой порошок, который используют стоматологи. А вот наращивание ногтей совместно с акрилом и ликвидом и специальной жидкостью постепенно набирает обороты. Появляются новые составы, которые применяют в сфере дизайна ногтей.

В наше время акриловые ногти наращиваются как на типсах (наклеенных кончиках), на которые затем накладываются акриловый материал, или же на особых формах (пластинках), на которых формируют ногти.

Плюс акрилового наращивания ногтей – искусственные ногти являются очень прочными. Это очень нравится девушкам, особенно тем, у кого нет свободного времени на создание нового маникюра, если хотя бы один из ногтей сломается.

Также прочные акриловые ногти достаточно упругие, эластичные и выглядят как натуральные. Если такой ноготь сломается, его легко можно будет заменить на новый. Снимаются акриловые ногти тоже легко, достаточно подержать их в специальном растворе, и ногти просто растворятся.

Акриловые ногти обучение созданию которых можно пройти, посетив курсы маникюра, предохраняют ногти от воздействия внешних факторов. К тому же помогают людям отучиться грызть ногти. Таким ногтям можно придать любую форму и вид с помощью декоративного лака.

Бывает и такое, что после снятия с акрилового ногтя лака, ноготь теряет свой блеск и принимает желтый цвет. Также акрил имеет сильный недостаток – это его резкий запах, который со временем пропадает.