Как не набрать лишний вес после прохождения курса диеты? Такой вопрос задают себе многие девушки, которые сбросили ненавистные лишние килограммы. Успешное похудение является лишь половиной успеха в этом процессе, достигнутый успех всегда нужно удержать, а удаётся это далеко не многим, к сожалению.

Непосредственно о диетах сказано уже очень немало, существует множество эффективных и современных методик, которые реально помогают избавиться от лишних пяти или шести килограмм за считанные дни. Методика основана на разработке учёных и личном опыте автора, она действительно помогает многим людям уже не один год.

Сохранить успех многим не удаётся из-за того, что люди не приучаются снижать калорийность потребляемой пищи постепенно. Происходит примерно так, что человек мучает себя неделями, и всё это время ждёт завершения курса диеты, конечно же, только для того, чтобы потом от души наесться. Конечно, если сразу после диеты напасть на еду, то всё, чего вы добились, а точнее от чего избавились, вернётся к вам ещё и в большем объёме. И после прохождения диеты придется кушать меньше. Естественно, это не означает голод до смерти, всего лишь требуется подход к питанию с умом.

Ещё одной серьёзнейшей ошибкой является отказ от спорта и активного образа жизни в принципе. После диеты поддержать вес не так-то просто, а без спорта – практически нереально. С ним вы будете тратить меньше энергии для сожжения калорий, и будете наращивать именно мышечную массу, позволяющую телу не накапливать жир. Это сильно ускорит обмен веществ, так же сильно помогающий сохранению фигуры.

Соблюдая такие правила, вы никогда не станете задаваться столь надоевшим вопросом о том, как не поправляться после прохождения диетного курса.