Метод устранения растяжек у мужчин практически такой же, как и у женщин. Преимущественно это связано с процессом формирования шрамов на коже. Когда кожа подвергается сильному растяжению, это приводит к ослаблению эластичных тканей кожи, по этой причине и образуется растяжки или стрии.

Шаг 1

Потерпите, со временем растяжки посветлеют и станут менее заметными. Хотя исследования показывают, что не существует конкретного лечения шрамов, однако они также указывают, что после устранения причины их возникновения они со временем исчезают, обычно, если причинами стали набор веса или прием медикаментов.

Шаг 2

Используйте средства местного действия. Крема, содержащие третиноин, производный от витамина А, он помогает восстановить коллаген и осветлить кожу. Ежедневное использование этих кремов на свежих растяжках может ускорить процесс заживления в несколько раз. Однако их возможно приобрести по рецепту врача.

Шаг 3

Специалисты также рекомендуют мужчинам применять химические пилинги и процедуру микродермабразия для устранения растяжек. Обе процедуры снимают верхний слой кожи, помогая ей обновиться, что может улучшить состояние поврежденной кожи.

Шаг 4

Попробуйте лазерную терапию, не смотря на то, что это процедура относительно дорогая, она является достаточной эффективной. Вместо воздействия на поверхностные слои кожи, лазерные лучи, которые проникают глубоко в дермис. Это способствует выработке эластина, протеина, поддерживающего здоровое состояние кожи.

Шаг 5

Подумайте о других хирургических процедурах. Шрамы могут быть удалены хирургическим путем, применяя перфорационное удаление или пункционный лоскут. Перед процедурой обязательно проконсультируйтесь с дерматологом, либо пластическим хирургом