Что заставляет нашу кожу мгновенно помолодеть? Конечно это отшелушивание. Оно отлично помогает пробиться молодым клеткам на передний план, к тому же удаляет отмершие кусочки клеток. Зимнее время года является самым подходящим моментом для химического пилинга. Но все же не стоит расслабляться и пускать дело на самотек. Рекомендуется защитить лицо специальным солнечным фильтром, после прохождения процедуры. Еще одним отличным решением является домашнее отшелушивание с использованием фруктовых кислот. Подобные кремы есть практически у всех производителей. Применять стоит в течение 10 минут, после чего смывать любым удобным способом.

Если вас не устраивает то как выглядит ваше лицо в зимнее время, то не скупитесь на увлажняющий крем, пусть он впитывается целый час, а может быть и два. Наносите его перед сном или утром во время завтрака или просмотра телевизора. Далее необходимо нанести макияж, главным средством должны стать увлажняющий тонированный крем, хайлайтер и кремовые румяна.

А вот бледность и усталость в зимнюю стужу можно замаскировать качественным автозагаром. Многие по ошибки считают, что автозагар – это продукт не для зимы. Это точно не так! Визажисты и профессиональные стилисты советуют коснуться автозагаром носа, лба, шеи и подбородка. После чего растушевать все увлажняющим кремом и пальцами. Благодаря этому вы получите свежую, живую кожу матового естественного цвета, подобного добиться в холодные российские времена можно только поехав на отдых в теплые странны, но не каждому позволяет заработок и время, поэтому автозагар лучший выход из сложившейся ситуации.