Знаете ли вы, что обыкновенный парикмахер может узнать все о вашем нраве и настроении, точно также как и хиромант, гадающий по линиям на ладонях. Хорошо ли вы питаетесь, много ли принимаете витаминов, все ли хорошо в личной жизни, часто ли бывают стрессы – обо всем этом парикмахеру поведают ваши собственные волосы.

Все мы мечтаем о прекрасных волосах, будь то завитые кудри или классические прямые пряди, самое главное, чтобы они выглядели здорово. Но, к сожалению, это не постоянно, и нередко портящийся вид наших волос сигнализирует нам о потенциальных проблемах со здоровьем. Ниже рассмотрим некоторые проблемы и способы их преодоления.

Выпадающие волосы. Обратите большое внимание на свое питание. Возможно, вашему организму не хватает железа. Оно содержится в большом количестве в мясе, которое нужно есть как 4 дня в неделю. Ведь, кроме железа в нем есть фосфор, калий, а также практически весь набор витаминов В. Если этого продовольствия в потребляемом меню хватает, то надо проверить желудок и щитовидную железу. Также вылезание волос может быть показателем того, что вероятны сахарный диабет и нарушения эндокринного характера.

Маски против выпадения волос. Вы наверняка знаете о касторовом и репейном маслах. Купить их можно в каждой аптеке. Для того, чтобы помочь выпадающим волосам, масло нужно втирать в корни волос. К сожалению, после данной процедуры волосы делаются жирными, и их необходимо промыть раза 3-4. Если выпадение очень сильное, то подобную маску нужно проводить через день.