Любая женщина должна быть неотразима в свой праздник – 8 марта. Но для того чтобы хорошо выглядеть нужна красивая прическа, которую можно создать даже из короткой стрижки, было бы желание. Можно нанести на волосы немного мусса или воска и создать волны по направлению к вискам.

Чтобы повседневная прическа выглядела 8 марта по особенному, не нужно применять никаких хитростей. Необычность прическе предадут ободки, заколки или украшения. Единственное не нужно заплетать в волосы яркие ленточки – их лучше оставить для маленьких девочек.

Массивные заколки со стразами будут стильно смотреться на ваших волосах и превратят вашу прическу в праздничную.

В интернете можно заказать праздничные прически со скидкой, достаточно будет просто распечатать купон и получить скидку.

Если же у вас длинная прическа до или ниже плеч вам лучше всего уложить их в свободной форме. Отмерьте два пальца ото лба, и сделайте прямой пробор. Остальные волосы зачешите назад, чтобы получился высокий пучок. Можно оставить пару прядей, чтобы не придавать такой прически строгий вид. Главное не забудьте сначала нанести на волосы мусс или лак.

Для волос средней длины можно сделать косой пробор, а на корни нанести немного косметического воска. Руками можно сформировать волны, а для фиксации закрепить их атласной лентой.

Если же вы не хотите заморачиваться по поводу прически, можете просто сделать «хаос» на голове. Переберите свои пряди, подсушите их феном, и зачесывайте их круглой расческой, только расчесывать их нужно так, чтобы они легки естественным путем.

Из волнистых волос можно сделать локоны. Подсушите волосы полотенцем, сделайте прямой пробор и расчешите их расческой с редкими зубьями. Затем каждую прядь смажьте укладочным воском и начешите их у корней.

Если у вас вьющиеся волосы, то боковые пряди можно завязать сзади косынкой, или же закрепить пряжкой. Так вы придадите своему образу немного романтики.