Расчёсывание волос – это, на самом деле, является практически самой основной процедурой по уходу за волосами, а если расчёсывать еще и правильно их, а также систематически, то можно с лёгкостью улучшить кровообращение на коже вашей головы. Также, запомните, что ежедневное расчёсывание позволит вам избавиться от мёртвых волос. Вообще, при расчёсывание ваши действия обязаны быть деликатными, ведь сильными рывками вы значительно можете себе только навредить.

Советы специалистов

Специалисты рекомендуют для расчёсывания волос пользоваться щётками с натуральной щетиной, а также которые не наэлектризовывают волосы и не дерут их. Что касается гребешков, то самые хорошие – это из рога или из дерева. На расчёске зубцы должны располагаться довольно таки широко, для того чтобы не вырвать вам волосы, которые запутались. А сами зубья не должны быть через чур острыми, так как они могут повредить кожу головы. Многие девушки считают, чем чаще расчёсывать волосы, тем лучше.

Но это на самом деле не так. С этим делом тоже перебарщивать не следует, ведь волосы могут стать слабыми и более жирными. При расчёсывание лучше всего чередовать одно движение расчёской и одно движение ладонью. Тем самым вы распределяете кожное сало по всей длине волоса, а от этого они наполнятся блеском и эластичностью. Также не забывайте о том, какой у вас тип волос, так как от этого фактора зависит весьма многое. А если у вас кудри, то расчёсывать их следует как можно реже.