Посмотрим в наш шкаф — вещей ну просто завались, а носить вроде бы и нечего. И подобрать одну к другой не получается. Вот так всегда, а все это из-за того, что многие не умеют правильно покупать вещи, попросту забивают свой гардероб ненужными вещами. Иногда, кажется было бы легче, если в шкафу висело несколько вещей.

Для начала нужно создать базовый гардероб – это состав основных вещей, под которые подбирается все остальное. В процентном соотношении базовый гардероб занимает 70 %, а остальные 30% сезонные и трендовые наряды.

Составим базовый гардероб, рассчитывая, что эти вещи будут служить нам не на один сезон. И о дешевизне тут речи не идет. Мы не настолько богаты чтобы выбрасывать деньги на дешевую одежду.

Основные принципы базового гардероба:

- Грамотность в подборе.

- Взаимозаменяемость (Универсальность).

- Сочетание по цвету.

- Качество.

В зависимости от стиля твой базовый гардероб будет наполнен:

Классический стиль, в стиле Chanel: без черного платья нам никуда, костюмы, юбки, свитера и блузы с V- образным вырезом, водолазки. Не обойтись нам без пары черных туфель. И дополняем базовый классический стиль – перчатками, натуральными мехами, украшениями из драгметаллов, аксессуарами из натуральной кожи.

Кэжуал стиль, это более динамичный стиль в одежде. Никаких лишних страз, сложных элементов, люрекса. Этот стиль подразумевает простоту: Пуловеры и джинсы, рубашки и брюки, футболки, платья и юбки. Что касается цвета в этом стиле то, он будет: серым, черным, хаки и песочным. Ведь эти цвета так прекрасно сочетаются между собой.

Если ваш базовый гардероб составлен грамотно, то вы всегда будете выглядеть по — новому.