"Женщина, имеющая на вооружении красоту, непобедима." Тамара Клейман. Со временем кожа теряет свою упругость и эластичность, овал лица начинает меняться, порой даже и не успеваешь заметить, как обрисовывается "второй подбородок". Отчаиваться не стоит, самое время заняться своей внешностью и привести в порядок проблемную зону. Не забывайте, что косметика Premium поможет Вам надолго сохранить красоту и молодость. Но рядом с профессиональным уходом, не стоит забывать и о народных методах.

Несколько секретов, как убрать второй подбородок. А помогут нам в этом эффективные упражнения, маски и компрессы. Делая утреннюю гимнастику не поленитесь добавить несколько новых упражнений.

Упражнение №1 - возьмите в зубы карандаш и напишите в воздухе 10 букв алфавита или цифр.

Упражнение №2 - делайте вращательные движения головой: крутите во все стороны, подбородок нужно прижимать к груди.

Упражнение №3 - во время душа очень полезно делать небольшой массаж: круговыми движениями направляя струю воды на подбородок. После упражнений в ванне на еще влажную кожу шеи и подбородка можно нанести питательный крем, делая это очень аккуратно, крем не втирать, а наносить промокательными движениями. Через 5-7 минут излишки крема следует снять бумажной салфеткой.

2-3 раза в неделю рекомендуется делать питательные маски или компрессы. С их помощью также можно убрать второй подбородок. Маску следует делать, лежа на диване. Поставьте около себя мисочку с теплым растительным маслом и настой ромашки или мяты (можно заменить обыкновенным холодным чаем). Обмакиваем в масле салфетку и кладем ее на подбородок, через 1-2 минуты меняем на салфетку смоченную в чае или отваре. Такое чередование горячего и холодного очень эффективно в борьбе против двойного подбородка. Повторяем все 5-6 раз. Затем на 20 минут следует наложить жирный крем, остатки убрать салфеткой.

Для тех, кто начал замечать первые признаки второго подбородка, рекомендуется спать на плоской подушке, лежа на спине. Используя народные методы, Вы сможете убрать второй подбородок, не прибегая к более радикальным методам.