Если вы томились целый день на работе, а вечером нужно выглядеть идеально. Для этого воспользуйтесь этими советами, которые помогут придать вашему лицу более свежий вид.

1. Можно воспользоваться специальными глазными каплями, которые снимают покраснение глаз.

2. Примите контрастный душ, и помойте голову, это всегда действует освежающе, и придает бодрости. Чтобы повысить жизненный тонус и поднять настроение, воспользуйтесь гелем для душа, который содержит натуральные масла такие как: апельсина или грейпфрута.

3. Очень хорошо очистите кожу лица от косметики, и грязи скопившейся за целый день. Для этого воспользуйтесь специальным косметическим средством, которым вы ежедневно очищаете кожу лица. Чтобы придать лицу красивый вид и идеально очистить кожу лица, для этого можно воспользоваться народным средством. Подогрейте до комнатной температуры любое растительное масло, аккуратно смочите в нем косметический диск и протрите легкими круговыми движение лицо.

4. Чтобы освежить лицо можно сделать горячий компресс для лица. Для этого подогрейте воду на огне не выше 42 градуса. После намочите в воде полотенце и приложите его к лицу на 15 – 20 минут. Рекомендуем почитать о масках для лица на этом сайте.

5. После принятия ванны или душа на распаренную кожу лица следует нанести очень много увлажняющего крема. Во время нанесения крема его нужно не втирать, а вбивать пучками пальцев максимальное количество крема в кожу. Таким образом, ваша кожа насытится максимальным количеством кислорода и влагой, приобретая красивый розовый румянец.

6. Выпейте горячий чай с долькой лимона. К чаю лучше всего подойдет ваш любимый кусочек сыра. Это снимет усталость и восполнит организм небольшим количеством калорий.

7. Прилягте на 10 – 15 минут, чтобы остыла кожа и организм в целом. Уберите с лица остатки лишнего крема бумажной салфеткой.