Каждую женщину, независимо от её возраста, иногда посещают одинаковые мысли: как лучше, эффективнее и быстрее похудеть. Некоторых представительниц прекрасного пола такие думы посещают уже в 18, других в 30, а кого-то и в 50 лет. Это зависит от мешающих, и значительно усложняющих нашу жизнь, лишних килограмм.

Решив сбросить свои, мешающие нам жить килограммы, мы с твердой решимостью устремляемся в спортзал или приобретаем диски с шейпингом или аэробикой. Начав изнурительно заниматься, женщина очень быстро устаёт и на этом бросает занятия спортом. Но ведь все могло быть совсем по-иному, если изначально бы была выбрана спортивная активность, которая бы не истощала наш организм огромнейшими нагрузками, а эффект бы был совсем не хуже, чем от фитнеса, шейпинга или аэробики. Такой спортивной нагрузкой могла бы быть калланетика.

Действия выполняются в медленном режиме. Это сочетание упражнений на силу, гибкость и растяжку. Любая поза обычно выдержана около минуты, поэтому калланетика считается статическим видом спорта. Вот почему, не обязательно нужно сильно уставать и потеть. Ведь спорт может быть не только утомительным, но и эффективным и приятным времяпрепровождением. Считается, что 1 час занятий таким видом спорта, приравниваются к суткам непрерывных занятий аэробикой. Такие цифры способны призадуматься любого человека. Если сравнить обычные упражнения с калланетикой, можно сказать, что занятия этой гимнастикой, состоят, в основном, на растягивание и сочетают в себе элементы восточной гимнастики, например йоги с элементами дыхательной гимнастики.

Такой вид упражнений можно легко освоить самостоятельно, посетив несколько раз занятия в спортклубе или приобретя диск, вы сможете освоить эти упражнения у себя дома. Тогда не нужно будет выкраивать лишний час, и спешить на занятия в спортзал. Вы можете делать упражнения в удобное для вас время у себя дома. И, вскоре, вы заметите улучшения в осанке, фигуре и своем здоровье. Занимаясь калланетикой, вы сможете чувствовать себя отлично и сбросить избыточные килограммы!