Длинные, пышные, красивые ресницы мечтают иметь женщины в любом возрасте. Объем, длина и пышность ресниц влияет на выражение глаз. Но, к сожалению, не всегда ресницы выглядят идеально. Особенно неприятным оказывается такой дефект как неровный рост ресниц.

Неровный рост ресниц может возникать по разным причинам. К ним относятся несбалансированное питание, неправильный уход, использование некачественной косметики, возникновение различных заболеваний, а также генетические предрасположенности. Естественно к исправлению этой проблемы следует подходить индивидуально. Но все же есть пару способов подправить неровный рост ресниц.

Регулярный массаж век. Ресницы очень нуждаются в выполнении такой простой процедуры. Делать массаж нужно легкими поглаживающими круговыми движениями подушечек пальцев.

Смазывание ресниц различными маслами — касторовым, репейным, облепиховым, специальной щеточкой. Такие масла продаются в аптеках. Это будет прекрасное питание и укрепление ресниц. Только делать это надо осторожней, чтобы не попало в глаза и лучше на ночь.

Применение щипцов для завивки ресниц. Завивать ресницы стоит не спеша и только до нанесения туши. Перед использованием необходимо поместить щипцы на несколько секунд под горячую воду. Завивать ресницы нужно несколько раз осторожно, зажимая их щипцами, от основания и чуть-чуть сдвигая вверх по росту ресниц.

Наращивание ресниц. При помощи гипоаллергенной смолы по линии роста ресниц на кожу прикрепляются реснички. Процедура наращивания ресниц длится около 2-х часов и держится от 2 недель до 1 месяца.

Перманентный макияж. Выглядит, как подводка глаз карандашом. Безвредный краситель вводится под кожу и проникает на глубину 1 мм. Способ создает идеальные контуры.