Почти все женщины в наше время считают, что лишняя растительность на теле – это проявление дурного тона. В наше время существует множество различных способов удаления ненужных волос, и чаще всего для получения гладкой кожи многие из нас обращаются в профессиональный салон. Здесь могут предложить различные варианты эпиляции.

Электроэпиляцию начали применять с середины 20 века. Индустрия красоты быстро нашла достойное применение для электролиза, изобретенного в 19 веке. Фотоэпиляция, кроме того, что удаляет лишнюю растительность, еще убирает пигментные пятна и укрепляюще действует на вены и сосуды. При качественно проведенной фотоэпиляции волосяной покров удаляется раз и навсегда. Также очень распространена лазерная эпиляция. Данный метод полностью разрушает волосяной фолликул, отлично подходит для самых чувствительных мест на лице и в области бикини.

Эпиляцию с помощью воска можно сделать и в домашних условиях. Приобрести различные воски для эпиляции совсем не сложно, но при покупке обратите внимание на их качество и срок использования. На кожу наносится горячий воск и через минуту его резким движением срывают. Но именно косметолог профессионально проведет восковую эпиляцию, снизит болевые ощущения и посоветует подходящий, после удаления волос, уход за вашим типом кожи. Ультразвуковая эпиляция, часто используется как вспомогательная, ее часто применяют после удаления волос воском. Если пользоваться удалением волос ультразвуком регулярно, растительность со временем исчезнет совсем.

До того как вы решите сделать эпиляцию, желательно обратиться к врачу дерматологу. Он поможет вам подобрать наилучший, для вашего типа кожи, вариант эпиляции. А затем смело можно идти в салон на процедуры.