Давайте поговорим об обручальных кольцах. Ведь подготовка к свадьбе — серьезный и волнительный момент для будущих супругов. И выбор обручальных колец — весьма ответственное дело. Спустя долгие годы кольца, приобретенные по такому важному поводу, должны радовать вас не только как символы вашей любви и верности, но и как ювелирные украшения, отвечающие вашему стилю и вкусу.

История ношения обручальных колец насчитывает многие века. Еще в Древнем Египте было принято в знак любви и верности обмениваться кольцами, сплетенными из лозы. В Древнем Риме жених дарил металлические обручальные кольца родителям невесты. А на Руси было принято разделять понятия «обручальное» и «свадебное» кольцо. Первое молодой человек преподносил девушке во время помолвки, а уж второе – свадебное — во время венчания.

Важно понимать, что кольцо выбирается один раз и на всю жизнь. Стоит задуматься о том, что обручальные кольца парные должны соответствовать вкусу как жениха, так и невесты. При кажущемся огромном выборе, зачастую в магазинах представлены всего несколько базовых моделей колец. И если вы хотите приобрести нечто индивидуальное, эксклюзивное, стоит уделить этому делу больше времени и не откладывать покупку колец на последний день.

Важным моментом при выборе обручальных колец является соответствие дизайна кольца вашему стилю в одежде. Ведь самое роскошное свадебное платье сразу после торжества будет спрятано в шкаф, а кольцо ежедневно будет напоминать вам об узах брака и оно должно гармонично вписаться в ваш образ.

Серьезно стоит отнестись к определению размера колец. Следует помнить, что в течение дня руки могут отекать, и туго сидящее кольцо непременно станет рано или поздно мало.

Определитесь и с выбором материала. Безусловно, кольца из драгоценных металлов, таких как золото или платина, предпочтительнее, ведь и на бриллиантовой свадьбе ваши кольца будут украшать ваши руки! И кстати да, о бриллиантах, по одной из версий — лучших друзьях девушек! Во всем надо знать меру. Крупные камни не уместны на тонких, узких, хрупких девичьих руках. Оставьте покупку кольца с вычурными камнями для другого случая. Невесте к лицу чистота и скромность!