Мужской ремень Главной и неотъемлемой деталью одежды каждого мужчины является модный кожаный ремень, подобранный со вкусом.

Может показаться на первый взгляд, что сделать правильный выбор ремня - это очень легкое занятие, однако это не так. Правильность выбора зависит от того, насколько качественна кожа данного ремня, и как он вписывается в конкретный стиль. Однако не все мужчины обращают на это внимание и допускают ошибки. Попробуем помочь избежать таких ситуаций.

Подбор ремня

Небольшое количество простых правил поможет грамотному выбору, который идеально подойдет для вашего образа. Если вы решили подобрать ремень к деловому костюму, то следует обратить внимание на его ширину. Самой оптимальной шириной для данного вида костюма будет та, которая совпадет с длиной большого пальца. Если же вы выбрали ремень шире, то его следует носить в неофициальной обстановке.

Очень важное значение имеет кожа для ремня. На это следует обратить особое внимание. Для деловых костюмов используют лакированные ремни, а матовые - для обычных. Если этот вариант смешанный, то следует быть осторожным. Не надо забывать, что ремень должен быть по цвету и фактуре идентичен с туфлями. Элементы ремня из металла должны сочетаться с часами или булавкой. Если не желаете, чтобы на вашей любимой рубашке остались ржавые пятна от пряжки, то лучше, чтобы фурнитура изделия была сделана из нержавеющей стали.

Экзотическая кожа для мужского ремня

Данный вид ремня очень хорошо смотрится с джинсами или брюками. Каждый мужчина мечтает иметь в своем гардеробе такой аксессуар. Благодаря своеобразному рисунку и необычному цвету, он становится незаменимым в образе. Однако такие ремни из экзотической кожи очень прихотливы и требуют особого ухода, да и стоят они значительно дороже изделий из обычной кожи. Хотя если за экзотическим ремнем ухаживать правильно, то он будет иметь должный вид и прослужит вам долгие годы.

Кожаный ремень с отличным качеством. Как подобрать именно такой?

При покупке ремня изначально нужно обратить внимание на то, как он растягивается по горизонтали. Если это происходит довольно легко, то такое изделие не прослужит вам долго. Уже через короткое время после совершенной вами покупки будут наблюдаться расползающиеся отверстия для фиксации, и ваш ремень будет иметь вид волны.

Если вы желаете, чтобы ремень был из натуральной кожи, то следует обращать внимание на сами края и то, как они обработаны. Если край качественно обработан и аккуратно подшит, то этот ремень сделан из искусственной кожи. У натурального край всего лишь обрезан без всяких обработок и даже после долгой службы он не расползется.

Если ремень оказался вам велик, и вы имеете желание его уменьшить, то следует изначально, при покупке, смотреть на то, как и чем прикреплена пряжка. Она должна держаться за счет болтиков небольшого размера. Если вы выбрали именно такой ремень, то вы с легкостью сможете раскрутить данное крепление и обрезать изделие до того размера, который нужен именно вам.

Если ремень пошит качественно, то он будет иметь две стороны: лицевую и изнаночную, так как для его пошива используют два куска кожи. Нужно внимательно проверять качество швов. Если ремень плохо прошит, то он расслоится на части преждевременно.

Также нужно обращать внимание на иголку на застежке и пряжку. Они должны быть гладкими с округлыми краями, чтобы ваша одежда не была испорчена.

Для того чтобы удерживать изгибающийся ремень, должны быть две петли. Первая находится возле пряжки, а вторую можно увидеть на расстоянии ладони от застежки. Из-за того, что на многих ремнях данные петли сделаны из очень тонкой кожи, они довольно часто рвутся, поэтому нужно следить за тем, чтобы фиксирующие петли были сделаны из прочной кожи.

Как ухаживать за ремнем из кожи

Даже у человека с постоянной занятостью уход за кожаным ремнем не отнимет значительного количества времени. Если вы хотите сохранить качество изделия подольше, то его нужно хранить, свернув в кольцо, в сухом месте с нормальной температурой, так как при регулярной носке происходит деформация ремня.

Ни в коем случае не используйте при чистке ремня из кожи химические растворы и жесткие едкие вещества, такие как спирт, ацетон или растворитель.

Уход за кожаным ремнем заключается в том, что раз в полгода изделие из гладкой кожи моется в мыльном растворе с несколькими каплями нашатыря.

Если вы промокли под дождем, а вместе с вами и ваш ремень, то ни в коем случае не стоит его сушить возле обогревательных приборов. Также нельзя для этого использовать и утюг. В противном случае ремень деформируется, и вы больше не сможете пользоваться своим аксессуаром.

Читайте так же https://telegraf.by/2019/11/10/463057-modnaya-odejda-2020-v-mujskom-garderobe