Что такое растяжки знает каждая женщина, впрочем, мужчины тоже знакомы с этой проблемой. Считается, что стрии (растяжки) появляются из-за нарушений в организме, проще говоря, при разрыве коллагена и эластина что естественно приводит к утрате упругости кожи.

Растяжки могут появиться в период подросткового созревания, при беременности, при резкой и частой потере или наборе веса, вследствие генетических причин, а так же если у вас имеются эндокринные заболевания. В любом случае, только специалисты помогут определить причины появления растяжек.

«Любимые» места для растяжек это грудь, живот, бедра. У мужчин, чаще всего, растяжки заметны на пояснице. При заболеваниях эндокринной системы иногда страдает лицо и зона декольте.

Ни какое народное средство не поможет навсегда избавиться от стрий. Наиболее безопасно – быстрое лазерное удаление растяжек в специальных салонах и клиниках.

Лазер совершенно безопасный, поскольку он проходит лишь в верхние слои эпидермиса. Длительность и количество процедур зависит от зоны и от места расположения растяжек. В обезболивание пациентов нет нужды, так как процедура безболезненная, в очень редких случаях используется местное обезболивание.

Принцип лазерного удаления стрий состоит в рассасывании участков с растяжками и последующем формированием новых волокон здоровой кожи. Влияние лазерного луча включает регенерацию кожи, что делает ее более гладкой и визуально ровной. Процедура бесконтактная и стерильная. Подходит для любой кожи, окружающие ткани не травмируются, госпитализация не нужна, длиться примерно час.