Ежедневно наши волосы подвержены различным негативным факторам, в том числе и при неправильном уходе. Эта проблема достаточно актуальна в наше время, и избавиться от нее вполне реально, если грамотно ухаживать за своими волосами.

В первую очередь начните с приема комплекса витаминов. Кожа головы и волосы особенно в этом нуждаются.

По возможности откажитесь от применения фена, плойки, выпрямителей волос, лаков. Не мойте голову излишне горячей водой. Регулярно пользуйтесь лечебными шампунями и ополаскивателями, замените железные расчески деревянными гребешками.

Ежедневно наносите на кожу головы и волос натуральные маски из льняного или репейного масла. Предварительно помассируйте кожу головы и аккуратно нанесите маску. Оставьте на несколько минут, затем смойте нехолодной водой с помощью шампуня.

Советуем вам посетить салон красоты ВДНХ в Москве, где вам смогут дать грамотные рекомендации по уходу за волосами и проведут необходимые процедуры по их лечению и восстановлению.

Многие пользуются луковой маской, которая обогащает кожу головы полезными микроэлементами и витаминами, а также ускоряет процесс восстановления, делает волосы мягкими, придает им блеск. Для этого 20 г лукового сока смешайте с 20 г репейного масла и 60 г меда. Смешайте все ингредиенты и нанесите средство на кожу головы и на локоны. Спустя 20 минут шампунем смойте маску и сполосните волосы теплой водой с добавлением сока лимона (это поможет удалить неприятный запах).

Процедуры лечения и восстановления волос необходимо проводить ежедневно и только в этом случае можно достигнуть отличных результатов.