Каждая уважающая себя красавица, знает, что алоэ незаменимый продукт. Все потому, что в листьях алоэ содержатся эфирные масла, примерно 20 аминокислот, бета-каротин, клетчатка, а также витамины групп В, С и Е. В косметологии алоэ зарекомендовало себя, как ранозаживляющее, противовоспалительное и противомикробное средство. Сейчас я Вам расскажу сразу про 3 косметических рецепта для волос из алоэ.

1) Маска против обильного выпадения волос. Для такой маски необходима 1 столовая ложка сока чеснока, которую следует смешать с 2 ст. л. сока алоэ и добавить к ним 1 ст. ложку меда. Эту смесь тщательно перемешать и нанести на корни волос. Оденьте целлофановую шапочку и пробудьте с этой маской около 20 минут. После этого вымойте волосы с шампунем и желательно ополоснуть их отваром из крапивы.

2) Маска, которая стимулирует рост волос. Для приготовления этой маски понадобится смешать 1 ст. ложку коньяка, 1 желток яйца, 1 ст. ложку сока алоэ и затем ко всему добавить 0, 5 ст. ложки горчицы. Эту маску следует наносить на уже вымытые волосы и под специальной шапочкой сохраняющей тепло продержать ее 15 минут. Затем смываем волосы и наносим на них кондиционер или бальзам. Благодаря такой маске волосы станут сильными, блестящими и будут быстрее расти.

3) Маска для ломких и сухих волос. Смешиваем 2 ст. ложки сока алоэ с 1 столовой ложкой миндального масла, 1 ст. л. нежирной сметаны и яичным желтком. Наносим маску до мытья головы по всей длине волос на 30 минут. По истечении указанного времени промойте голову и ополосните раствором из сока алоэ (2 ст. л. развести в стакане минералки).

Кстати, если Вам понадобилось купить косметологическое оборудование, то рекомендую заглянуть на сайт. Здесь представлен огромный ассортимент разнообразного косметологического оборудования для салонов красоты по очень выгодным ценам. Вы обязательно найдете все что нужно и сможете сделать свой салон красоты с самым современным оборудованием!