Если Вы хотите избавиться от угревой сыпи в домашних условиях, то прочитайте данную статью. В ней расскажем о простых способах, которые помогут в данной проблеме.

А узнать, как сделать вечерний макияж поэтапно можно на сайте yutnii-dom. ru. Тут также можно найти много полезной информации о здоровье и красоте, увидеть самые лучшие кулинарные рецепты, узнать, как сделать свой дом уютным и красивым своими руками, а также получить полезные и нужные советы.

Итак, как избавиться от угревой сыпи в домашних условиях?

1. Очищающая белковая маска. Для её приготовления яичный белок нужно смешать с одной столовой ложкой сахара. Затем данную смесь (половину) нанесите на лицо и дайте ей высохнуть. Теперь наносите вторую половину и похлопывайте по лицу кончиками пальцев, пока они не перестанут липнуть. Смойте всё тёплой водой и нанесите крем. Проделывайте процедуру каждую неделю.

2. Очищающая маска. Смешайте 2 чайные ложки лимонного сока, 2 чайные ложки сока алоэ и один яичный белок. Нанесите половину массы на проблемные зоны, затем, после высыхания, нанесите вторую половину. Теперь смойте всё через 20 минут тёплой водой.

3. Маска из соды. Для её приготовления 4 капли борной кислоты смешайте с 1/3 чайной ложки соды и с 1 столовой ложкой измельчённых хлопьев геркулеса. Теперь полученный состав нанесите на лицо на 20 минут, затем скатайте всё пальцами и умойтесь прохладной водой.

4. Маска из глины. Белую глину разведите с водой до густого состава. Нанесите на 20 минут, смойте тёплой водой.

Вот несколько рецептов, которые помогут Вам избавиться от угревой сыпи в домашних условиях.