Пигментные пятна – это очень неприятная проблема, но решить её можно. Причём, совсем необязательно для этого приобретать дорогостоящие, но порой совсем неэффективные средства. Можно использовать силу природы и проверенные годами народные рецепты против данной неприятной проблемы. В данной статье предлагаем несколько простых рецептом масок против пигментных пятен.

А найти другие домашние маски для лица можно на сайтах. Тут предложены самые разнообразные рецепты масок из любых ингредиентов, способные помочь Вам избавиться от любых проблем и недостатков Вашей кожи. Устройте спа-салон прямо у себя дома!

Итак, предлагаем Вашему вниманию несколько масок против пигментных пятен.

1 маска. Для её приготовления нужно смешать 1 чайную ложку мыльной стружки с 1 столовой ложкой перекиси водорода. И когда образуется однородная пенистая масса, добавьте в состав 3 капли нашатырного спирта. Нанесите данную смесь на проблемные зоны обильным слоем, оставьте на 20 минут, затем смойте чистой тёплой водой.

2 маска. 1 столовую ложку крахмала необходимо развести лимонным соком так, чтобы получилась довольно густая смесь. Теперь данную массу нанесите на проблемные области кожи и оставьте на 20 минут. Затем смойте маску тёплой водой.

3 маска. ½ столовой ложки белой косметической глины следует размешать с ½ чайной ложки соды и добавить такое же количество талька. Теперь данную смесь разведите борной кислотой (2%) или перекисью водорода (3%) до образования густой кашицы. Нанесите маску на лицо, оставьте на 20 минут, смойте водой.

4 маска. Нужно 1 столовую ложку творога размешать с 2 чайными ложками перекиси водорода (3%) и с таким же количеством нашатырного спирта. Данный состав наносится на проблемные области на 20 минут, после чего смывается водой.

Все эти простые народные рецепты масок помогут Вам в борьбе с пигментными пятнами.