Вы долго изнуряли себя диетами и спортом и достигли, наконец, результата, который вас устраивает. Наверняка это был долгий и тяжелый путь, в который вы вряд ли захотите отправиться снова. Еще один страх (не беспочвенный), это набрать еще больше килограмм, чем было. Мы подскажем, как удержать вес, но для этого все равно необходимо трудиться.

Прежде всего, не стоит забывать про здоровое питание: необходимо включать в свой ежедневный рацион в большом количестве овощи и фрукты; необходимо готовить вкусные, но при этом низкокалорийные блюда. Желательно исключить совсем, употребление сладких газированных напитков. Пейте побольше чистой воды. Уберите из рациона крахмалистые углеводы (булочки, белый хлеб, пирожки и т. д.). Включите в свое меню углеводы с большим содержанием клетчатки (овощи, фрукты, гречка, овсянка и т. д.). Не употребляйте в пищу продукты, насыщенные жирами (чипсы, пончики, полуфабрикаты, мороженное и т. д.).

Необходимо регулярно продолжать посещать тренировки. Не менее 3 раз в неделю ходите в тренажерный зал. Это помогает не только сжечь жир, но и поддержать вес в идеальном состоянии. Раз в неделю можете побаловать себя любимым блюдом, но только в день кардио тренировок. Ведь после кардио занятий, еще несколько часов, наш организм продолжает сжигать жир. И съеденное вами лакомство не отложится в подкожный жир.

Следите за калориями, съедайте в день столько сколько сможете потратить. Посещайте сауну или баню, хотя бы один раз в неделю. Выполняя эти рекомендации вы сможете, гарантировано, оставаться в великолепной форме.