Красивые, выразительные глаза, чарующий взгляд… Мечта любой девушки, а такая девушка – мечта любого мужчины.

Но вот, увы, иногда ресницы далеки от идеала, и даже самая дорогая и рекламируемая тушь не дает того эффекта, какого бы хотелось. Что же, выход есть – накладные ресницы. Но как правильно приклеить ресницы? На фото ниже все доступно и понятно!

Существует предубеждение, что накладные ресницы неестественны и даже вульгарны. На самом деле, они изготовлены из натуральных волос, нежные, при правильном наклеивании практически неотличимы от настоящих. Ресницы могут быть в виде ряда, отдельными ресничками и пучками (их еще называют кустиками). Но помните, наклеивание их должно быть последним этапом макияжа!

Итак, этапы правильного наклеивания ресниц:

Берем качественные ресницы и хороший профессиональный клей для них:

Примеряем ресницы по размеру глаза и отрезаем лишнее.

Если настоящие ресницы прямые, сначала следует завить их.

Капельками наносим клей на ресницы (ни в коем случае не на веки!), дожидаемся, пока высохнет.

Наклеиваем, начиная с середины верхнего века, прижимая пальцем или пинцетом. Есть маленькая хитрость, чтобы искусственные ресницы не выделялись: подвести веко до или после наклеивания. Для последнего варианта предпочтительнее жидкая подводка.

Чтобы убедиться, что все сделано правильно и надежно, надо несколько раз зажмуриться, поморгать. Если ничего не мешает, значит ресницы закреплены хорошо и они не начнут отклеиваться посреди вечеринки. Еще раз нужно прокрасить свои и искусственные ресницы тушью, взглянуть в зеркало… и замереть от восхищения!

Теперь, когда вы мастерски овладели этой техникой, возможно сможете помочь другим ответить на вопрос, как правильно приклеить ресницы на фото, сделанных вами!