Процедуры на основе винограда придумали французы – законодатели мод и любители красного вина. А они знают толк и в вине, и в любви, и в красоте. Попробовать виноградные процедуры рекомендуется каждой любительнице SPA-салонов.

Преимущества виноградных процедур

В винограде есть полифенол – вещество, обладающее мощным антиоксидантным действием. Оно-то и связывает на клеточном уровне свободные радикалы, которые считаются одной из главных причин снижения тонуса кожи и ее дальнейшего старения.

Недаром многие косметические компании разрабатывают омолаживающие кремы для лица, обогащенные экстрактом винограда.

Например, такой крем есть у clinique, отзывы об этом креме очень оптимистичные: морщинки разглаживаются, кожа приобретает здоровый цвет, восстанавливает упругость. А вот из виноградных косточек добывают ценный экстракт ОРС, который косметологи называют «гормоном молодости» из-за его удивительной способности омолаживать клетки.

Какие же SPA-процедуры на основе винограда помогут омолодить кожу?

— МАССАЖ с виноградным маслом помогает коже обновляться, увлажняться, становиться мягче и моложе.

— ПИЛИНГ скрабом из виноградных косточек великолепно очищает от ороговевших клеток и загрязнений, осветляет пигментные пятна на коже, выводит токсины из глубоких слоев эпидермиса, улучшает кровообращение и оказывает антицеллюлитный эффект.

— ГИДРОМАССАЖНЫЕ ВАННЫ с экстрактом красного винограда – это мощная релакс-процедура. Также ванны помогают укрепить сосуды в поверхностных слоях кожи, активизируют кровообращение, делают кожу упругой, нежной и шелковистой.

— МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА с цветом и вкусом красного вина улучшат тонус кожи, замедлят старение, насытят кожу лица микроэлементами и минералами, укрепят сосуды, активизируют микроциркуляцию.

— Но самой действенной виноградной процедурой по праву считается ОБЕРТЫВАНИЕ с использованием глины, виноградных листьев и косточек. Ее наносят на кожу и заворачивают тело в термопленку на 20 минут. Обертывание эффективно омолаживает кожу тела и является хорошим способом профилактики целлюлита.