Уже давно прошла эпоха силикона, который смотрится искусственно. Для того, чтобы губы казались натуральными и естественными, сейчас используют различные биогели.

Это, например, Рестилан, Перлайн, Матиридекс, Ювидером, которые основанные на гиалуроновой кислоте. Каждый из этих гелей через некоторое время рассасывается в организме, и губы преобретают свою начальную форму.

Эти наполнители отличаются не только временем пребывания в организме, но и своей плотностью. Они выбираются для каждого человека индивидуально, с учётом особенностей каждого организма. Инъекции биогеля создают модную сексуальную форму губ, они кажутся слегка припухшими.

Биогель вводится под кожу шприцом или маленькими иголками, затем с помощью массажных движений верхней и нижней губе придаётся желаемая форма.

Биогель совершенно не токсичен и безвреден, используется также для коррекции морщин на лице. Этот материал, как свидетельствуют материалы экспертизы, не вызывает онкологических болезней, на него не влияют колебания температуры, он не вызывает побочных эффектов в организме.

Но спустя несколько лет эти гели всё-таки деформируются, в некоторых случаях на губах появляются складки, иногда гель приходится удалять путём хирургического вмешательства. Но обычно после таких инъекций не остаётся никаких следов, максимум — губы стают более чувствительными при использовании определённых видов геля.

Как и при мини-операциях, существует определённый риск, так как в организм попадает инородное тело, в этом случае материал. Но выбирать конечно же вам!

Также одним из способов увеличения губ есть липофиллинг, когда губы заполняют жировыми клетками, которые берутся с различных частей тела.

Неплохой альтернативой инъекциям биогеля уже стали новые гели-блески для губ «экспресс-объем» для мгновенного увеличения. Это блески, в состав которых входит экстракт ментола. О его присутствии свидетельствует лёгкое пощипывание или жжение при нанесении на губы этого блеска.

Такой состав декоративных средств для губ стимулирует микроциркуляцию крови, поэтому эффект увеличения объема губ можно заметить уже через несколько минут.