Женская красота подобна сказке, женская фантазия легко подскажет, что она хочет изменить в себе.

Поэтому специалисты разработали множество процедур для женской красоты и здоровья. Квалифицированный специалист может слепить из женского тела – ее мечту! Одной из распространенных процедур является лимфодренажный массаж.

Цель лимфодренажа — привести тело к оптимальному состоянию, сделать кожу эластичной и гладкой, и, как следствие, устранить видимое проявление целлюлита — эффект «апельсиновой корки».

Показаниями для лимфодренажного массажа являются отёки (и нижних конечностей, и «синяки» под глазами), хроническая венозная недостаточность (варикозная болезнь), локальные жировые отложения. Показан он и при повышении холестерина в сыворотке крови, для профилактики атеросклероза, при сосудистых нарушениях.

Этот метод массажа также направлен на поддержание нормального метаболизма у здоровых людей, так как лимфодренажная система ответственна за формирование иммунитета.

Виды лимфодренажа

Лимфодренаж может быть ручным и аппаратным. Ручной лимфодренаж — это массаж, который способствует восстановлению тонуса сосудов и выведению жидкости из организма.

Аппаратный лимфодренаж — это физиотерапевтические процедуры, которые проводят с помощью импульсных токов, микротоков, вакуума, перепадов давления (прессотерапия) и ультразвука.

Благодаря такому массажу начинают работать все слои кожи, улучшается отток лимфы, исчезают застойные явления в подкожно-жировой клетчатке, организм избавляется от токсинов и других вредных веществ.

Курс лимфодренажного массажа это:

лечение целлюлита;

активизирование обменных процессов в кожных тканях;

снижение веса, уменьшение объема тела;

активизация крово- и лимфотока;

устранение дряблой кожи и отеков;

повышение упругости тканей;

укрепление иммунитета;

спокойная центральная нервная система.

После лимфодренажного массажа вы почувствуете себя отдохнувшими и ощутите прилив энергии.