Внешность человека может преподносить самые разнообразные сюрпризы, ведь многие процессы нашего организма не зависят от наших желаний. Мало кто из посторонних адекватно реагирует на желание изменить некоторые особенности в своей внешности, которые можно с уверенностью назвать недостатками, например темная кожа подмышек.

Отчего кожа в этом месте темнеет и как отбелить кожу подмышек? Давайте разберемся.

Кожа подмышками может потемнеть в силу разных причин — от элементарного несоблюдения личной гигиены, реакции на химически состав дезодоранта до заражения грибком или любым другим кожным заболеванием. Причину следует устанавливать только с врачом дерматологом-венерологом и если в этом явлении нет ничего страшного, то можно смело искать способы как отбелить кожу подмышек.

Несомненно, лучшими вариантом являются народные средства, среди которых каждый выберет для себя подходящий способ.

В борьбе против этого изъяна кожи очень хорошо помогает лимон. Достаточно просто протирать кожу лимонным соком на протяжении некоторого времени и результат не заставит себя ждать.

Тем, у кого эта проблема только начинает себя проявлять, можно принимать обычные ванны с добавлением пищевой соды. Прекрасно справляется с потемнениями кожи масло сандалового дерева с розовой водой. Смесь необходимо готовить так, чтобы она загустела. Она наносится на — 15-20 минут на проблемные участки кожи, затем смывается обычной водой.

Можно делать маску из белой глины на проблемных участках кожи, ведь всем известен ее отбеливающий эффект. Всего пару мину в день и кожа подмышками снова будет сиять своей белоснежной свежестью и чистотой.