Пожалуй, немного найдется в модной культуре столь же гениальных изобретений, как боди. До недавней поры оно было незаслуженно забыто, но сейчас оно постепенно вновь возвращается в наши гардеробы. С английского название это переводится просто и лаконично - «тело». Называют же так обтягивающую туловище одежду, цельнокроеную, исключительно удобную, не комкающуюся и не выступающую буграми под верхней одеждой.

Появилось оно в женском обиходе в конце 70-х и первоначально использовалось исключительно как нижнее белье. Но, сегодня уже придумано множество его конфигураций и вариантов, благодаря чему оно может считаться полноправной одеждой, носить которую можно и на каждый день, и на торжественные выходы. К слову, на вечеринке боди смотрится действительно непередаваемо – оно может быть бархатным, кружевным или атласным и вместе с юбкой станет прекрасной заменой приевшемуся платью.

А удобны боди при этом, прямо как домашние пижамы – не приходится бояться того, что они вылезут из пояса юбки, некрасиво сморщатся, обвиснут или потеряют форму. Юбка же при этом может быть любой как по длине, так и по фасону, и носить боди можно не только с ней, но и, к примеру, с шортами, если вам близок дух пин-ап. Но, здесь следует следить за тем, чтобы нарядное боди сильно отличалось от белья, хотя, если есть желание надеть что-то уж слишком откровенное, то всегда можно накинуть на плечи жакет. Офисные «дамы» обожают боди-рубашки, которые в течении всего дня отлично сидят на фигуре и безумно удобны. Их шьют из шифона или хлопка, а носить их можно с любыми брюками, особенно хороши сейчас они с суперширокими брюками.

Если же вам близка по духу некая эксцентричность и гипертрофированная сексуальность боди можно носить и просто так – под пальто из такой же ткани, с лосинами, также есть модели с интересным верхом, с рюшами, увеличенными плечами и т. д.