Часто можно наблюдать картину, когда у женщины худое телосложение, но красивых изгибов фигура не имеет. Это значит, что для того, чтобы талия была изящной, нужно не только сидеть на диетах и следить за своим рационом, также следует правильно подобрать упражнения. Также нужно помнит, что эффективными упражнения станут только тогда, когда их выполнять ежедневно. Для ежедневных тренировок можно выбрать пять простых упражнений.

Упражнение №1.

Лежа на полу, следует положить руки за голову. Ноги сгибаются в коленях, стопы при этом должны полностью находиться на полу. Колени не нужно отрывать друг от друга при выполнении упражнения. Колени следует опускать поочередно в разные стороны. При этом туловище (верхнюю часть) следует поворачивать в противоположную сторону от коленей. При совершении поворота руки вытягиваются вверх. Повторяется упражнение пятнадцать раз. 

Упражнение №2.

Следует стать на колени на пол, при этом руки нужно соединить на затылке в замок. Затем, не разжимая рук, нужно полностью садиться поочередно в обе стороны.

Упражнение №3.

На пол нужно лечь боком. Ногой, что оказалась сверху, следует делать длинные и короткие махи.

Упражнение №4.

Стать на расстоянии вытянутой руки от стенки спиной к ней. Ноги ставить нужно на ширине плеч. Затем делается наклон. После выравнивания нужно повернуться к стенке и коснуться ее руками. Ступни от пола не отрываются. Упражнения повторяется в каждую сторону по пятнадцать раз.

Упражнение №5.

Сделать тонкую талию можно с помощью обруча. Вращать его нужно по двадцать минут ежедневно. Больше не стоит, иначе могут возникнуть проблемы с внутренними органами.