•Выбор помады, прежде всего, зависит от ваших собственных потребностей. К примеру, если кожа губ часто воспаляется, то гигиеническая помада должна быть с содержанием витаминов С и В12, а также вспомогательным средством - маслом жожоба. Если вам нужно одновременно разгладить мелкие морщинки и увлажить кожу, то следует подбирать помаду, с содержанием витамина Е. Чтобы уберечь кожу от воздействия ветра и мороза, нужно выбирать средство с ромашкой.

•Следует обратить внимание на состав помады. К примеру, она не должна содержать силиконовое масло, так как оно покрывает кожу тонкой пленочкой, препятствуя проникновению витаминов и питательных веществ.

•В летнее время года желательно выбирать помаду с функцией защиты от ультрафиолетовых лучей. Нужно помнить, что различные блески притягивают солнечные лучи, поэтому обязательно нужно сначала наносить на губы гигиеническую помаду и только после этого блеск.

•Что насчет зимнего времени года, то тут следует использовать жирную и насыщенную гигиенической помады. Хорошо, если выбранное средство содержит натуральные масла - масло авокадо или ши, а также ланолин или ретинол. Нужно помнить, что гигиеническая помада для холодного времени года также должна обладать функцией защиты от ультрафиолета, потому как снег практически полностью способен «отзеркаливать» солнечные лучи. Обязательно нужно пользоваться помадой во время зимнего отдыха.

•Весной могут возникнуть совсем другие проблемы — авитаминоз оказывает воздействие и на кожу губ, из-за чего она покрывается трещинками без видимых причин. Поэтому необходимо выбирать витаминизированные средства. Помада, которой вы пользуетесь, должна быть с содержанием витамина С, Е, А, а также облепихового масла, экстракта календулы. Так как именно там вас ждёт огромный выбор самых надёжных шокеров, которые только могут существовать. Торопитесь купить их по очень доступной цене и обретите уверенность в себе.