Некоторые женщины страдают от того, что в нижней части лица растет борода . Конечно, большинство несчастных представительниц слабого пола бросаются в истерику, не зная как бороться с этим, к какому врачу обратиться и почему так случилось. Давайте остановимся на этом более подробно.

На самом деле причин для паники нет. Конечно, это довольно неприятно, но вполне решаемо. Для начала вам следует обратиться к врачу-эндокринологу, для того чтобы он указал имеющиеся отклонения (если таковые присутствуют) и назначил лечение, хотя, скорее всего, такой рост волос будет в пределах нормы. Далее можно подумать и об удалении волос.

Вам подойдут любые способы депиляции, такие как: бритье, выдергивание, применение кремов-депиляторов, обесцвечивание волос пергидролем. Однако, следует помнить, что все средства, перечисленные выше, дают лишь временный эффект, позже волосы все равно отрастают, потому что сам волосяной фолликул не удален. В настоящее время существуют способы удаления волос навсегда. Так как площадь довольно маленькая (нижняя часть лица), то оплата таких услуг дорого вам не обойдется.

Для удаление волос на совсем в настоящее время используют лазерную, фотоэпиляцию, а также электроэпиляцию. Следует заметить, что для лазерного вида удаления волос играет большую роль цвет волос. Желательно, если волосы будут темные. Поэтому, в настоящее время все подобные проблемы можно решить за считанные минут и безболезненно. Не стоит бояться и паниковать, но врача посетить все-таки стоит.