Любой, даже самый безупречный образ, можно испортить неприятным запахом пота. В настоящее время эту проблему вполне можно решить, но, пользоваться дезодорантами и антиперспирантами следует по правилам, в противном случае, можно навредить своей коже.

Правило 1. Все средства необходимо наносить на сухую чистую кожу.

Правило 2. Необходимо регулярно удалять волосы из подмышечных впадин. Дело в том, что волосы удерживают запах пота, а, кроме того, являются местом размножения бактерий.

Правило 3. Если по каким-то причинам кожа подмышек раздражена, то на время следует отказаться от использования средств, содержащих спирт. На это время лучше перейти к использованию детской присыпки или талька.

Правило 4. Нельзя каждый день использовать антиперспиранты.

Правило 5. Перед посещением бани нельзя пользоваться дезодорантами.

Правило 6. Если ты собираешься воспользоваться духами, то тебе необходимо отказаться от применения дезодоранта с запахом. Необходимо выбрать средство, не имеющее запаха.

Правило 7. Если ты совмещаешь применение духов и дезодорантов с запахом, то необходимо следить, чтобы они были из одной серии. В противном случае, смешение запахов может отпугнуть от тебя окружающих или начать их раздражать.

Правило 8. Если после применения дезодоранта на коже появились высыпания, покраснения и зуд, то необходимо отказаться от использования этого средства и перейти на другое средство от пота. Лучше всего использовать тальк или детскую присыпку.