Полезные советы для здоровья кожи лица и тела совсем не сложные, чтобы ваша кожа выглядела здоровой и красивой, а вы чувствовали бодрость в течении дня. Проснувшись утром и взглянув на себя в зеркало, мы порой видим у себя темные круги под глазами, нездоровый вид кожи, но не стоит отчаиваться и паниковать. С этим можно справиться.

В этом случае лучше всего использовать лед, завернув его в кусочек ткани и приложив к синякам, спустя несколько минут отеки должны исчезнуть.

Чтобы отеки под глазами стали редкостью рекомендуется включать в свой рацион питания полезные продукты - помидоры, капусту, щавель, тыкву и перец.

Рекомендуется также использовать специальные кремы, содержащие сок огурцов, сою и морские водоросли. Они оказывают хорошее влияние на кровеносные сосуды и улучшают состояние кожи вокруг глаз.

Проснувшись утром, не спешите вскакивать с постели, рекомендуется полежать 5-10 минут в лежачем положении. Это благоприятно сказывается на нервной системе. За это время вы можете сделать себе массаж головы и тела.

Голову следует массировать, начиная от макушки к вискам, и в обратном направлении, заканчивая движениями к затылку и шее. После этого перейдите к массажу рук и плечей. Массаж начинайте от кончиков пальцев и заканчивая плечевыми суставами. После этого приступайте к массажу ног. Начинать массировать ноги также от кончиков пальцев к ягодицам.

После этого можно принять душ. Закончив водные процедуры, протрите лицо и тело льдом. Начинать следует с лица, постепенно переходя к телу. Затем нанесите смягчающий крем на еще влажное тело. И вы получите огромный заряд бодрости на целый день!