Наверное любой девушке хочется выглядеть каждый день необычно и элегантно. Изменить свой образ, чтобы привлечь внимание противоположного пола. Мы предлагаем вашему вниманию простые прически для длинных волос на каждый день, которые вы сможете сделать сами без особого труда.

Прическа «Жгуты»

Для создания такой прически хорошо расчешите волосы и соберите их в высокий хвост. Теперь разделите его на две половины. И скручивайте, или каждую по отдельности, или обе сразу пряди в одну сторону. Я скручиваю в правую сторону. Когда скрутили жгуты, начинаем переплетать их между собой, но плетем в левую сторону. На конце крепим резинку. Вот и все готово быстро и красиво.

Прическа «Узелки»

Для начала надо хорошо расчесать волосы. Теперь возьмем пряди волос по бокам головы и оттянем их назад, завязав их узлом. Сам узел надо плотно закрепить шпильками. Справа и слева берем еще пряди волос и соединяем их с локонами из петли и снова завязываем узел. Не забываем, все хорошенько фиксировать шпилькой. Когда закончим завязывать узелки и дойдем до затылка, то оставшиеся волосы можно намотать на пальцы и заколоть шпилькой под прической. Или же закрутить, оставив немного снаружи и заколоть красивой заколкой сделанной своими руками.

Очень быстрая и оригинальная прическа с лентой

Нам потребуется лента. Скрутим ее и наденем на голову. Теперь берем прядь волос и закручиваем под ленту. Потом добавляем к первой пряди волос следующую и снова закручиваем под лентой и так до продолжаем заплетать их до затылка. Теперь переходим на другую сторону головы и делаем тоже самое. Волосы на затылке собираем вместе и одним махом заворачиваем за ленту. Фиксируем все шпильками или невидимками. Когда закончили делать прическу, поправьте ленту, надвиньте ее немного на лоб. Вот и все. Наша прическа готова.

Эти незамысловатые прически для длинных волос можно сделать в домашних условиях. Такие прически для офиса, также актуальны!